некоммерческий независимый интернет-проект
УДМУРТОЛОГИЯ
удмуртский научно-культурный информационный портал
главная страница
новости портала
поиск

наши проекты

Изучение
удмуртского языка


Удмуртские шрифты и раскладки

Первый
удмуртский
форум


Каталог
удмуртских
сайтов


Удмуртский национальный интернет

Научная
библиотека


Геральдика
Удмуртии


Сайт Дениса
Сахарных


обратная связь
благодарности

дружественные
проекты

Википедия
удмурт кылын


Научный журнал
«ИДНАКАР»


Магазин
«Сделано в Удмуртии»


Ethnic Radio

РуссоВекс

Книги Удмуртии –
почтой


Удмурт блог
Романа Романова


UdmOrt.ru

Ошмесдинь
поддержка сообществ

ПЕРВЫЙ УДМУРТСКИЙ ФОРУМ
(1.01.2004-11.09.2005)

Регион
Удмуртская музыка
Любимые песни и мелодии. Форум сайта “Удмуртская музыка”

Внимание! Это – материалы старого “Первого удмуртского форума”. Если вы хотите вновь обсудить какую-то из рассматривавшихся на старом форуме тем, добро пожаловать на новый форум!

CD от “Кама-рекордз”
« http://www.kamarecords.ru/shop.html (этот сайт лучше просматривать с включенной графикой и с установленным flash-плагином – руки бы оборвать веб-“мастеру”!).»

Эстрадная музыка
«Может подскажет кто, где найти в сети современных исполнителей на удмуртском языке, помнится мне раньше были такие как: Шоркин, Быкова и пр. »

Этнофутуристические CD
«Новая песня древней земли (2005) - 100 руб REMIX (2004) - 100 руб Заказать диски можно по телефону: (3412) 52-63-18 http://ethno.udmlink.ru »

Музыкальный этнофутуризм в Удмуртии (на примере этноколлектива 'Птица Тылобурдо')
«Музыкальный этнофутуризм в Удмуртии (на примере этноколлектива 'Птица Тылобурдо') О.Н.Караваева, УдГУ Этнофутуризм как направление в современной культуре реализовался в разных видах искусства. Музыкальный этнофутуризм в отличие от живописи и литературы пока еще не приобрел четких к...»

Околоудмуртские музыкальные сайты
«В последнее время в интернете появилась интересная разновидность музыкальных ресурсов - сайты коллективов, увлечённых т.н. «этнофутуризмом». В своей работе такие группы определённым образом используют удмуртскую музыку (и потому имеют отношение к делу), хотя продукт, что мы получаем на выходе, конеч...»

Удмуртская интернет-радиостанция, помощь
«Создаю Удмуртскую интернет-радиостанцию, для тех кто уехал далеко от дома, для желающих приобщиться к удмуртской культуре. Требуется помощь в наполнении контента, а именно музыкальные композиции, от ритуальных песен до национальной поп-музыки, только одно ограничение все композиции должны быть на уд...»

Патриотические песни об Удмуртии
«Об Удмуртии сложено не так много песен, и из них очень-очень немного, наверное, таких, которые волновали бы сердце, прославляя Удмуртию, её ландшафт и людей. Сколько же на самом деле, кто знает? Сообщите название, авторов, и, если помните, текст известных вам патриотических песен об Удмуртии - так...»

Текст Чабер Ныльес
«Ребята, классный сайт! Я пытаюсь найти слова к песне Ой ты Чабер Ныльес Кто знает, напишите пожалуйста! Мне это нужно для культурного обмена с жителями республики Казахстан. Хочу познакомить их с удмуртскими песнями. Спасибо за скорейший ответ!!!! »

Удмуртские песни на CD
«Привет. Подскажите пожж, где можно найти(приобрести) удмуртские песни на CD в MP3 формате. Заранее благодарен. »

Новости сайта «Удмуртская музыка»
«Выложены две новые замечательные удмуртские песни в исполнении ансамбля «Mardzian», а также MIDI-фалы двух удмуртских народных песен (кстати, по-моему, таких файлов до этого в интернете вообще не было). http://udm-music.izhnet.ru / »

Диск ансамбля „Быдӟым крезь
« Дорогие друзья, на ftp-сервере ftp://kill.udm.ru/music/_russian/ выложена папка "Ансамбль удмуртских традиционных инструментов БЫДЗЫМ КРЕЗЬ", содержащая в себе 14 mp3-файлов с записями произведений в исполнении упомянутого ансамбля. Разумеется, не следует обманываться, прочитав в э...»

Вышел компакт-диск «Марз:ан гуръёс»
«23 апреля 2004 года в д. Каменное Завьяловского района Удмуртии состоялась презентация нового компакт-диска. Диск представляет наиболее яркие образцы песенного фольклора жителей деревни. Этот альбом отличается от предыдущих изданий традиционной удмуртской музыки тем, что в него вошли не только древн...»

Kyrxanlen kyljosyz
«Caлам, быгатэ-а кин ке мыным "Yдмурт нылкышно" кырз:aнлэн кылъёсыз гожтыны?»

Как создать и сохранить интерес к самобытной удмуртской культуре.
«За примером далеко ходить не надо, благо родственники недалеко расселились. А речь зайдет о музыке, причем тяжелой музыке, одними из бесспорных лидеров в которой являются финны. Не говоря просто о повышенном интересе мыслящего и брутального полка молодежи к творчеству блекарей, пауэрщиков, детстеров...»

Удмуртские песни - на сайте Национальной библиотеки
«Совершенно случайно и неожиданным образом в сети была обнаружена подборка удмуртских песен в виде mp3-файлов по адресу http://unatlib.org.ru:810...tent/folk/udmurt/udm6.htm Большая часть из них, к сожалению, представляет собой продукцию печально известного произвольными, совершенно неудмуртск...»

Сайт и музыка ансамбля «Италмас»
«Не так давно я сообщал о новооткрывшейся возможности скачать италмасовские мелодии с сайта Национальной библиотеки УP (см. http://udmurtology.fastbb...08-000-0-0-0-1097512696-0 ). Теперь это возможно сделать и с официального сайта ансамбля: http://italmas.udm.ru/_music.php Пока (или уже?)...»

Презентация компакт-диска «Нылкышно мадёнъёс»
«Вышел в свет компакт-диск «Нылкышно мадёнъёс» («Женские новеллы») с записями удмуртских и русских традиционных песен деревни Подшивалово Завьяловского района Удмуртской Республики. Песни звучат в исполнении местного народного ансамбля песни и танца «Марз:ан» совместно со знатоками фольклора – пожилы...»

Голосование: самая любимая удмуртская мелодия
«Выберите песню которую Вы бы хотели услышать на сайте http://udm-music.izhnet.ru / »

Мелодия «Lymy Toediy»
«Дорогие друзья, хотел бы узнать ваше мнение о нестандартным образом аранжированной мелодии песни Lymy Toediy (см. миди-файл на сайте «Удмуртская музыка» http://udm-music.izhnet.ru/LymyTodjy.mid , автор файла Сергей Чирков) »




Подпишись!
Будь в курсе новостей сайта «Удмуртология»
и других удмуртских интернет-проектов


Рассылки Subscribe.Ru Рассылки Yahoo!
Новости удмуртского
национального интернета



Новости удмуртского
национального интернета



URL данной страницы:
http://www.udmurt.info/forum/old/4


наш баннер
Udmurtology
каталоги
Rambler's Top100
Находится в каталоге Апорт
AllBest.Ru






WebList.Ru
 
Denis Sacharnych 2002-2009. Положение об использовании материалов сайта